Во Владимирском юридическом институте ФСИН России состоялась викторина «Начинающий юрист»

24.09.2020

24 сентября 2020 года 10 команд курсантов очного обучения юридического факультета и студентов факультета права и управления Владимирского юридического института ФСИН России приняли участие в ежегодной правовой викторине «Начинающий юрист».

Участники каждой команды сами выбрали названия для своих коллективов: «Юристократы», «Весы правосудия», «Комета», «Фемида», «Честь и отвага», «Владимирский централ», «Юристики», «Товарищество» и «Логос». Из-за ряда ограничений, связанных с профилактикой коронавирусной инфекции, викторина прошла в два этапа – отдельно на каждом факультете. Члены команд соревновались между собой в знании истории, юриспруденции и других дисциплин, а также демонстрировали свои творческие способности, острый ум, сообразительность, находчивость, чувство юмора и артистичность. Их таланты оценивали компетентные члены жюри – начальник ВЮИ ФСИН России, кандидат юридических наук, доцент, полковник внутренней службы Василий Понкратов (председатель жюри), заместитель начальника ВЮИ ФСИН России по учебной работе, кандидат психологических наук, доцент, полковник внутренней службы Елена Ткаченко, почетный гость мероприятия – председатель комитета по социальной политике администрации Владимирской области Елена Янина, а также опытные преподаватели и руководители кафедр института.

В начале мероприятия к присутствующим в зале курсантам, студентам и сотрудникам института с приветственным словом обратились начальник ВЮИ ФСИН России полковник внутренней службы Василий Понкратов и председатель комитета по социальной политике администрации Владимирской области Елена Янина.

В ходе 1-го тура викторины каждая из пяти команд представила свою «визитку». Участники не только рассказывали о своей команде, но и представляли на суд жюри собственноручно изготовленный логотип (эмблему) сборной. В ходе 2-го тура «История в лицах» участники викторины должны были за 30 секунд отведенного на ответ времени узнать по фото, размещенному на большом экране, историческую личность или политического деятеля и рассказать о его роли в истории России. Третий и четвертый туры – «В гостях у сказки» и «Конкурс капитанов. Игра со зрителями» оказались не менее интересными и захватывающими. Ведущая мероприятия – начальник организационно-научного отделения научного центра подполковник внутренней службы Елена Головина поблагодарила жюри, участников и зрителей викторины за активное участие в игре.

Также в рамках мероприятия состоялось вручение наград курсантам ВЮИ ФСИН России, удостоенным персональных стипендий «Надежда Земли Владимирской» в 2020 году. Лауреатами стипендии в этом году стали 5 курсантов очного обучения юридического факультета и один студент факультета права и управления. Кроме того, за большую творческую работу с одаренными и талантливыми детьми и молодежью награждена «Благодарностью Администрации Владимирской области» подполковник внутренней службы Юлия Соколова, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии профессиональной деятельности кандидат психологических наук. «Свидетельством о признании педагогических заслуг за большую творческую работу с одаренными и талантливыми детьми и молодежью» награждены майор внутренней службы Анна Звонова, старший преподаватель кафедры уголовно-исполнительного права юридического факультета кандидат юридических наук и подполковник внутренней службы Дина Абражеева, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин юридического факультета ВЮИ ФСИН России.

Викторина «Начинающий юрист» прошла на высоком организационном и интеллектуальном уровне. Участники, зрители и члены жюри остались довольны проведенным мероприятием.



















 

Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.09.2020 18:21

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия