Во ВЮИ ФСИН России состоялась викторина «Начинающий юрист»

29.09.2022

28 сентября 2022 года во ВЮИ ФСИН России состоялась викторина «Начинающий юрист».

Знаменательно, что викторина проходила уже в 7 раз, однако в этом году в своих знаниях по истории и обществознанию соревновались не только курсанты и студенты нашего института, но и учащиеся 11 классов школ города Владимира.

Целью викторины является вовлечение обучающихся в научно-исследовательскую деятельность, расширение их кругозора в области права, стимулирование интереса к юридической проблематике и пропаганда правовых знаний. Каждый год мы организовываем и проводим викторину чтобы обучающиеся раскрыли ваши интеллектуальные и творческие способности, смогли проявить свои таланты, умения и знания по истории, обществознанию и праву.

В начале мероприятия к присутствующим в зале с приветственным словом обратились начальник ВЮИ ФСИН России Василий Понкратов, а также почётные гости, среди которых заместитель Департамента образования и молодежной политики Владимирской области Елена Янина и руководитель правовой школы Владимирской области Алла Быба.

В состязании приняли участие 2 команды курсантов 1-го курса ВЮИ ФСИН России «Опера» и «Сила доказательства», команда студентов 1-го курса факультета права и управления ВЮИ ФСИН России «Глазами Фемиды», команда учащихся 11 класса средней школы № 36 города Владимира «Присяжные» и команда учащихся 11 класса гимназии № 3 города Владимира «Кирпичики».

Формат викторины предполагал прохождение четырех туров. В ходе 1-го тура «Приветствие» участники творчески и креативно представили свои команды, рассказали о себе. 2-й тур «История в лицах» предполагал проверку быстроты реакции участников, которые должны были за 30 секунд отведенного на ответ времени узнать по видео фрагменту историческую личность, политического деятеля, известного полководца и рассказать о его роли в истории России. Самым неожиданным оказался 3-й тур «Сказка глазами юриста», который продемонстрировал значимость использования юридической терминологии в различных текстах, в том числе и сказочного характера. Очень интересным и загадочным оказался 4-й тур «Черный ящик». В нем, по описанию ведущего, необходимо было догадаться о том, что лежит в черном ящике.

Не забыли организаторы викторины и про зрителей. Им было предложено разгадать ребусы, в которых были зашифрованы юридические термины, и вспомнить пословицы и поговорки о праве.

В завершении викторины творческие коллективы ВЮИ ФСИН России представили яркие и запоминающиеся номера.

Компетентное и беспристрастное жюри подвели итоги состязания.

В результате:

1-е место было присуждено команде «Опера», в состав которой вошли Анна Азанова, Анна Калинина, Егор Торохов, Кирилл Шаньгин, Игнат Шиматов.

2-е место заняла команда «Сила доказательства», в состав которой вошли Анастасия Драницина, Валерия Лепешина, Алтана Наладжаева, Ирина Рысикова, Екатерина Секретова.

3 место завоевала команда учащихся 11 класса средней школы № 36 города Владимира «Присяжные», в состав которой вошли Татьяна Копылова, Татьяна Родионова, Никита Романычев, Евгения Салова, Иван Шишкин.

Две команды «Глазами Фемиды» и «Кирпичики» были отмечены благодарностями.  По результатам конкурса со зрителями благодарностью за активное участие была отмечена курсант 1-го курса ВЮИ ФСИН России Анастасия Мельшина и учащийся 11 класса средней школы № 15 города Владимира Олег Мартынов.

Поздравляем победителей!




Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.09.2022 16:45

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия