Во ВЮИ ФСИН России состоялась викторина «Начинающий юрист»

24.09.2019

Три команды курсантов очного обучения юридического факультета и две сборные студентов права и управления Владимирского юридического института ФСИН России приняли участие в викторине «Начинающий юрист», организованной научным центром вуза.

Участники каждой команды сами выбрали названия для своих коллективов. «Факел», «Легион», «Неогенезис», «Бакалавры» и «Юристократы» соревновались между собой в знании истории, юриспруденции и других дисциплин, а также демонстрировали свои творческие способности, ум, сообразительность, находчивость и артистичность.

В самом начале мероприятия к присутствующим в зале курсантам, студентам и сотрудникам института с приветственным словом обратилась врио заместителя начальника ВЮИ ФСИН России по учебной работе полковник внутренней службы Елена Ткаченко. В своем выступлении Елена Сергеевна подчеркнула, что участие в викторине и в других подобных этому научно-представительских мероприятиях могут стать для многих курсантов и студентов самыми первыми шагами к серьезным научным достижениям и успехам.

В ходе 1-го тура каждая из пяти команд представила свою «визитку» – участники не только рассказывали о своей команде, но и представляли на суд жюри собственноручно изготовленный логотип сборной. В ходе 2-го тура «История в лицах. Игра со зрителями» участники викторины должны были в кратчайший период времени узнать по фото, размещенному на большом экране, историческую личность или политического деятеля и рассказать о его роли в истории России. Второй и третий туры «В гостях у сказки» и «Конкурс капитанов. Игра со зрителями» оказались не менее интересными и захватывающими. Ведущая мероприятия – научный сотрудник организационно-научного отделения научного центра майор внутренней службы Елена Головина, поблагодарила не только участников, но и зрителей, которые не только поддерживали свои команды, но и принимали непосредственное участие в игре.

В состав жюри вошли: начальник научного центра Олег Павлычев, начальник юридического факультета Дмитрий Зиборов, сотрудники научного центра Елена Егорова и Елена Головина, ученый секретарь Ученого Совета Анастасия Коломина и заведующий отделением организации очного обучения факультета права и управления Наталья Внуковская. Председателем жюри была избрана врио заместителя начальника ВЮИ ФСИН России по учебной работе Елена Ткаченко. Пока члены жюри подводили итоги викторины, на сцене выступила вокальная группа ВЮИ ФСИН России «Фемида» под руководством начальника клуба капитана внутренней службы Татьяны Боруновой.

Викторина «Начинающий юрист» прошла на высоком организационном и интеллектуальном уровне. Участники, зрители и члены жюри остались довольны проведенным мероприятием. Каждому участнику был вручен памятный значок с логотипом викторины и буклет. Победители и призеры будут награждены Дипломами.







Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.09.2019 11:01

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия