Обмен опытом в наставнической деятельности

29.12.2022

28 декабря 2022 г. на базе ВЮИ ФСИН России прошел круглый стол совместно с УФСИН России по Владимирской области в рамках передового опыта института наставничества.

В рабочей встрече приняли участие заместитель начальника ВЮИ ФСИН России по кадрам полковник внутренней службы Дмитрий Зиборов, заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы старший лейтенант внутренней службы Ольга Урбакова, старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы капитан внутренней службы Дмитрий Бобров, члены совета наставников ВЮИ ФСИН России: начальник факультета профессионального обучения и дополнительного профессионального образования полковник внутренней службы Александр Сенатов, доцент кафедры управления и административно-правовых дисциплин юридического факультета полковник внутренней службы Юлия Бубнова, доцент кафедры боевой и тактико-специальной подготовки, ветеран образовательной организации полковник внутренней службы в отставке Александр Гофман, начальник отделения психологического обеспечения отдела воспитательной и социальной работы с личным составом подполковник внутренней службы Анна Воронина, начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Владимирской области полковник внутренней службы Светлана Малышева, начальник отдела кадров и работы с личным составом ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Владимирской области подполковник внутренней службы Вероника Минсафина и начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-3 УФСИН России по Владимирской области майор внутренней службы Денис Крамаров.
На встрече были обсуждены вопросы совершенствования института наставничества. Сегодня развитие института наставничества в УИС помогает обеспечить преемственность и передачу профессионального опыта, лучших традиций и корпоративной (служебной) культуры поведения. Классическая модель подразумевает, что наставник не является частью административной иерархии, выстроенной над подшефным. Это старший товарищ, обладающий большими знаниями и опытом. Если наставник пользуется в коллективе заслуженным уважением и авторитетом, то подшефный, безусловно, будет ориентироваться на него.

Руководство ВЮИ ФСИН России выражает благодарность УФСИН России по Владимирской области за плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.12.2022 14:00

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия