Во ВЮИ ФСИН России состоялись учебно-методические сборы

28.08.2020

28 августа во Владимирском юридическом институте ФСИН России прошли учебно-методические сборы профессорско-преподавательского и начальствующего состава института. В ходе пленарного заседания участники сборов подвели итоги прошедшего учебного года и определили перечень первоочередных задач на следующий.

В 2020 году ВЮИ ФСИН России исполнилось 77 лет. На сегодняшний день это – современный вуз с развитой материально-технической и учебной базой, высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. В институте уделяется большое внимание не только теоретической и практической подготовке курсантов, студентов и слушателей, но и физической культуре, патриотическому и морально-нравственному воспитанию обучающихся. В прошедшем учебном году коллектив института выполнил все поставленные задачи, несмотря на ряд трудностей и ведение учебно-воспитательного процесса в новых условиях – в период пандемии.

Врио начальника института полковник внутренней службы Алексей Чудин поблагодарил профессорско-преподавательский и начальствующий состав за проделанную работу и довел до собравшихся текст телеграммы Директора ФСИН России Александра Калашникова с поздравлением в адрес коллектива вуза с Днем знаний. Затем он предоставил слово для докладов заместителям начальника института и руководителям отделов и служб, возглавляющим основные направления деятельности образовательной организации.

В минувшем учебном году было многое сделано для совершенствования образовательного процесса, усилена практико-ориентированная составляющая обучения за счет максимального приближения содержания образовательных программ к реальным условиям профессиональной деятельности. Также было обеспечено широкое использование в образовательном процессе естественных полигонов, в том числе – учреждений УФСИН России по Владимирской области. В течение учебного года были проведены различные учения, которые способствовали росту профессионализма курсантов. Также с совершенствовалась и научно-исследовательская деятельность. Преподаватели и обучающиеся вуза активно участвовали в научных и научно-практических конференциях, круглых столах, а ряд обучающихся были удостоены персональных стипендий, учрежденных федеральными органами государственной власти и общественными организациями.

Кроме этого, продолжалась работа по развитию и укреплению учебно-материальной базы института. Перед началом нового учебного года были отремонтированы многие помещения и аудитории. При подведении итогов пленарного заседания врио начальника института полковник внутренней службы Алексей Чудин обратил внимание ответственных лиц на необходимость повышения комфорта проживания и улучшения жилищно-бытовых условий в курсантском общежитии, и поставил ряд первоочередных задач в этом направлении.

В финале пленарного заседания были доведены приказы о поощрении сотрудников института, состоялось вручение заслуженных наград и очередных специальных званий. После пленарного заседания состоялся «круглый стол» для руководителей факультетов и кафедр на тему: «Организация образовательной деятельности с использованием электронной информационно-образовательной среды и дистанционных образовательных технологий».













 

Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.08.2020 16:33

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия