49 сотрудников уголовно-исполнительной системы прошли обучение по программе первоначальной профессиональной подготовки во ВЮИ ФСИН России

12.07.2019

12 июля во Владимирском юридическом институте ФСИН России, на факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования состоялся выпуск слушателей, прошедших обучение по программе профессиональной подготовки граждан, впервые принятых на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации на должности рядового и младшего начальствующего состава.

С 17 июня по 12 июля группа из 19 сотрудников УФСИН России по Владимирской области, 14 сотрудников УФСИН России по Ивановской области и 16 – из УФСИН России по Брянской области проходили обучение на факультете, согласно Плана профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на 2019 год. В ходе обучения слушатели углубленно изучали правовые и организационные основы деятельности уголовно-исполнительной системы и другие дисциплины, совершенствовали свои навыки стрельбы из боевого оружия, стоящего на вооружении в учреждениях ФСИН России, занимались физической подготовкой. По окончании обучения всем им вручены свидетельства о профессии рабочего, должности служащего государственного образца. Учебная группа состояла из 38 юношей и 11 девушек.

С окончанием профессионального обучения выпускников факультета поздравила полковник внутренней службы Светлана Пустовалова. Обращаясь к молодым сотрудникам, Светлана Викторовна отметила, что служба в уголовно-исполнительной системе – непростая, но очень ответственная и значимая для государства и общества. Поздравляя выпускников с получением свидетельств, полковник внутренней службы Светлана Пустовалова обратила внимание присутствовавших на то, что: «Учиться необходимо всегда – для того, чтобы совершенствоваться и развиваться. Нужно получать новые знания, навыки и умения. Мы в течение месяца демонстрировали вам, что это не только полезно, но и очень интересно, попытались вовлечь вас в образовательный процесс. У вас есть возможность продолжить образование, в том числе и на базе ВЮИ ФСИН России. Искренне желаю вам в будущем стать офицерами, честными и порядочными сотрудниками УИС».

Также перед выпускниками факультета выступила ответственный секретарь приемной комиссии института капитан внутренней службы Анастасия Коломина. Анастасия Валерьевна рассказала молодым сотрудникам о преимуществах получения высшего образования во Владимирском юридическом институте ФСИН России и пригласила желающих попробовать поступить в вуз.





Пресс-служба ВЮИ ФСИН России


Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.07.2019 16:49

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия