Продолжается работа по формированию антикоррупционного мировоззрения

29.03.2021

В актовом зале факультета права и управления ВЮИ ФСИН России проведена встреча со студентами по вопросам коррупционных правонарушений.

В соответствии с утвержденным перечнем мероприятий, запланированных группой организации работы по противодействию коррупции и иным правонарушениям отдела по работе с личным составом, для студентов факультета права и управления проведена лекция на тему «Воспитательная работа по формированию антикоррупционного мировоззрения студентов».

К основополагающим началам формирования антикоррупционного мировоззрения всех обучающихся, включая студентов, относится воспитание взаимоуважения, трудолюбия, гражданственности, патриотизма, ответственности, правовой культуры, бережного отношения к природе и окружающей среде, рационального природопользования. Воплощение в обучающемся этих качеств позволит не допустить совершения им коррупционных деяний.

В число основных задач антикоррупционного просвещения и воспитания входит:

формирование представления о сущности коррупции;

знакомство с комплексом причин и многообразием видов коррупции;

содействие формированию нетерпимости к коррупции как к социальному феномену;

информирование о мерах по противодействию коррупции (как доступных непосредственно обучающимся, так и существующих в стране в целом).

 

Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Дата последнего обновления: 29.03.2021 15:31

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия