Во ВЮИ ФСИН России прошло командное первенство по баскетболу среди курсантов и студентов

27.09.2019

25 сентября в спортивном комплексе Владимирского юридического института ФСИН России состоялось командное первенство по баскетболу 3*3 (стритболу) среди курсантов очного обучения юридического факультета и студентов факультета права и управления.

Соревнования прошли в зачет круглогодичной спартакиады, посвященной генерал-майору внутренней службы в отставке Морозову Валерию Михайловичу. В первенстве приняли участие 55 спортсменов (юношей и девушек) в составе 12 команд. Главный судья соревнований – преподаватель кафедры физической подготовки капитан внутренней службы Ксения Зимина.

В упорной борьбе среди юношей сильнейшими баскетболистами института стали курсанты 4 курса юридического факультета. Второе место заняла команда 3 курса юридического факультета, а «бронзовыми» призерами стали курсанты-первокурсники, обыграв курсантов 5 курса (4 место).

Среди девушек победу одержали курсанты 4 курса. Второе место заняла команда 1 курса юридического факультета, а третье – сборная 5 курса. Студенты факультета права и управления не заняли призовых мест, но проявили упорство в игре и большую волю к победе. Команды-победители и призеры первенства будут награждены Дипломами.