1 октября – Международный день пожилых людей

01.10.2013

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России по сложившейся доброй традиции чествовали ветеранов учебного заведения

1 октября – Международный день пожилых людей. Этот праздник был утвержден 14 декабря 1990 года Генеральной Ассамблеей ООН. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов – во всем мире.

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России прошли праздничные мероприятия для ветеранов учебного заведения. Состоялось торжественное открытие рабочего кабинета Совета ветеранов – в присутствии членов ветеранской организации перерезали красную ленту, начальник института Сергей Емельянов вручил ключи от нового помещения председателю общественной организации ветеранов Олегу Андрееву. Но на этом приятные сюрпризы для ветеранов не закончились. На внутреннем плацу института стоял автомобиль «Шевроле-Нива» с синим бантом. Начальник института объявил ветеранам, что этот автомобиль также передается ветеранской организации.

Также для прибывших в институт ветеранов организовали экскурсию по учебному заведению. Им продемонстрировали новые полигоны, учебные аудитории, помещения курса. Курсанты 1А курса факультета очного обучения подготовили для пожилых людей концертную программу, а также с большим интересом пообщались с ветеранами.

В кафе института состоялся обед для членов ветеранской организации. Собравшихся поздравили: начальник института генерал-майор внутренней службы Сергей Емельянов, советник ФСИН России генерал-майор внутренней службы в отставке Валерий Морозов, председатель общественной организации ветеранов учебного заведения полковник внутренней службы в отставке Олег Андреев.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Ветераны пообщались между собой, вспомнили годы работы в учебном заведении. По завершении мероприятия, отделом по работе с личным составом института была организована доставка ветеранов по домам.

Пресс-служба ВЮИ ФСИН России


Открытие кабинета Совета ветеранов.jpg




В кабинете Совета ветеранов.jpg




Встреча ветеранов с курсантами.jpg




Экскурсия по институту.jpg




Начальник института передает ключи от автомобиля председателю ветеранской оргнизации.jpg




Председатель организации ветеранов О.В. Андреев.jpg




Вручение Почетной грамоты Директора ФСИН России.jpg





Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.10.2013 11:25

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия