Во ВЮИ ФСИН России состоялась торжественная церемония выпуска молодых специалистов

30.06.2021

30 июня 2021 г. в 10 ч 00 мин на плацу ВЮИ ФСИН России состоялась торжественная церемония выпуска молодых специалистов для уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

В торжественной церемонии приняли участие руководство ФСИН России, органов исполнительной и законодательной власти г. Владимира и Владимирской области, правоохранительных и силовых структур г. Владимира и Владимирской области, а также ветераны института и родственники выпускников.

Церемония была открыта торжественной фанфарой в исполнении духового оркестра института. Выпускники и личный состав ВЮИ ФСИН России поприветствовали начальника образовательной организации полковника внутренней службы Василия Понкратова, после чего на плац были внесены Государственный флаг Российской Федерации и Знамя Владимирского юридического института ФСИН России.

Двум выпускникам вручены золотые медали и одиннадцати выпускникам дипломы с отличием. Дипломы о высшем профессиональном образовании по специальности «Юриспруденция» получили 63 выпускника, по специальности «Правоохранительная деятельность» 62 выпускника. Всем присвоены звания среднего начальствующего состава «лейтенант внутренней службы».

К выпускникам с приветственными словами и поздравлениями обратился Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Якунин, начальник ВЮИ ФСИН России полковник внутренней службы Василий Понкратов, от лица родителей выпускников ветеран уголовно-исполнительной системы полковник внутренней службы в отставке Владимир Телевной.

С ответным словом от выпускников выступил лейтенант внутренней службы Никита Никишкин.

Знаменательным моментом стала церемония прощания выпускников со Знаменем образовательной организации – это символ расставания с институтом, один из самых торжественных и волнующих моментов в жизни каждого выпускника. Позади годы учебы, полных радостей, тревог и огорчений, взлетов и удач, время становления офицера. Во всех их делах, праздничных и будничных, зримо и незримо присутствовало Знамя института.

В торжественной церемонии приняли участие творческие коллективы института: участники хореографического ансамбля «Новый стиль» и выпускники исполнили на плацу «Лейтенантский вальс», вокальная группа «Фемида» исполнила песню «Курсантская», духовой оркестр и ансамбль барабанщиц показали совместное дефиле, а рота Почетного караула продемонстрировала строевую выучку и слаженность при исполнении строевых приемов с оружием.

В завершении церемонии выпускники прошли по плацу института торжественным маршем, подкинув в воздух монеты с долгожданными словами «И-и-и всё!».

После церемонии состоялось торжественное открытие новой музейной экспозиции, спортивного комплекса и комнат индивидуальной и групповой психологической работы.

В добрый путь, выпускники!

  
















Статья телерадиокомпании "Губерния-33"

Репортаж телеканала "Вариант"

Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.07.2021 10:38

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия