7 апреля 2023 г. со слушателями факультета профессионального обучения и дополнительного профессионального образования ВЮИ ФСИН России состоялась встреча с доцентом кафедры боевой и тактико-специальной подготовки полковником внутренней службы в отставке Александром Гофманом.
Слушатели проходят обучение по основной программе профессионального обучения граждан, впервые принятых на службу в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации на должности рядового состава и младшего начальствующего состава.
Встреча была посвящена участию в августе 1991 года и в октябре 1993 года сводного батальона образовательной организации в охране общественного порядка в г. Москве. Также в ходе встречи Александр Анатольевич рассказал слушателям о событиях, происходивших во время проведения Московской Олимпиады 1980 года, XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов, Игр Доброй воли 1986 года.
Пресс-служба ВЮИ ФСИН России