Во ВЮИ ФСИН России открылся обновленный библиотечный комплекс

21.10.2022

21 октября 2022 г. во ВЮИ ФСИН России состоялось торжественное открытие обновленного библиотечного комплекса и зала научных заседаний.

Начальник ВЮИ ФСИН России полковник внутренней службы Василий Понкратов и начальник УФСИН России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Алексей Гиричев выступили с приветственным словом и поздравили собравшихся сотрудников, курсантов и ветеранов института с важным и значимым событием для образовательной организации.

Почетное право разрезать символическую ленту было предоставлено руководителям образовательной организации и территориального органа ФСИН России, а также ветерану ВЮИ ФСИН России Любови Смирновой (долгое время возглавлявшая библиотеку). После чего совместно с профессорско-преподавательским составом осмотрели обновленные кабинеты и залы библиотеки.

История библиотеки ВЮИ ФСИН России ведет свое начало с 1943 г., с момента создания Владимирской школы подготовки начальствующего состава тюрем НКВД СССР. Библиотека размещалась сначала в одной небольшой комнате, а затем под книгохранилище было переоборудовано помещение оружейного склада. В 1999 году библиотека вместе с кафедрой криминалистики переезжает в отдельное помещение, а с 2011 года полностью занимает вновь отремонтированное двухэтажное здание. Ключевым моментом в развитии информационно-библиотечного обслуживания явилось создание в марте 2011 года электронной библиотеки института.

Фонд библиотеки превышает 70 тыс. экземпляров изданий и включает учебную, учебно-методическую, научную, нормативную, справочную и художественную литературу.

Открывшийся зал научных заседаний предназначен для проведения заседаний совета по научной и редакционно-издательской деятельности, научного центра и научного общества курсантов и студентов, научных кружков кафедр с приглашением ведущих специалистов-практиков, инструктивно-методических совещаний, а также обучающих семинаров по научным вопросам, научно-представительским и конкурсно-оценочным мероприятиям.

Зал оснащен современной техникой для проведения мероприятий в дистанционном формате с использованием видео-конференц-связи.

Большую помощь в подготовке и оборудованию библиотечного комплекса и зала научных заседаний оказали работники библиотеки, сотрудники научного центра и отдела технических средств обучения института.

Руководство института особо уделяет внимание развитию учебно-материальной базы образовательной организации, что способствует повышению эффективности образовательного процесса и практико-ориентированного подхода в подготовке специалистов для уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.









Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.10.2022 18:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия