Курсанты ВЮИ ФСИН России приняли участие в мероприятиях, организованных Владимирской областной научной библиотекой им. Горького.
В рамках воспитательной работы и патриотического воспитания курсантов института под руководством старших преподавателей кафедры государственно-правовых дисциплин юридического факультета подполковника внутренней службы Дины Абражеевой и майора внутренней службы Манвела Енгибаряна, а также профессора кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин подполковника внутренней службы Иванны Дерен и доцента кафедры полковника внутренней службы Марины Назаровой курсанты 1-го и 2-го курса познакомились с презентацией сборников стихов не вернувшегося с Великой Отечественной войны собинского поэта старшего сержанта Сталинской стрелковой дивизии сибиряков-добровольцев Николая Лукьянова.
Перед курсантами 1-го курса выступили поэт Александр Фурсов, сотрудники библиотеки, аспиранты ВлГУ, а также детский коллектив «Горицвет» со стихами и фрагментами из фронтовых писем Николая Лукьянова.
Для курсантов 2-го курса сотрудник библиотеки Наталья Гречиха провела лекцию на тему «Пётр I и заграничные вояжи» и экскурсию в отделе хранения основных фондов библиотеки, где хранятся 70000 экземпляров книг. Библиотечный фонд универсален, в состав входят книги по всем отраслям права, а также дореволюционные книги и журналы.
Пресс-служба ВЮИ ФСИН России