Во ВЮИ ФСИН России подведены итоги межвузовского конкурса эссе

13.05.2022

12 мая 2022 года кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин ВЮИ ФСИН России подвела итоги межвузовского конкурса эссе «Социально-экономические и философские проблемы современного общества».

Проведение конкурса вызвано обострением национального вопроса в современном обществе, дисбалансом в социальных, экономических и конфессиональных отношениях, выделением на первый план гуманитарной повестки в связи с пандемией и военно-политическими проблемами государств в рамках всеобщего глобального дискурса.

На конкурс были представлены 21 работа, подготовленные обучающимися ВЮИ ФСИН России, Владимирского филиала РАНХиГС, Пермского института ФСИН России, Гуманитарного института Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых

В научных работах, представленных на конкурс, были раскрыты проблемы формирования национальных государств в глобализационной динамике, социально-гуманитарные и педагогические аспекты функционирования и развития уголовно-исполнительной системы, философские и религиоведческие проблемы в связи с развитием искусственного интеллекта, проблемы межконфессионального взаимодействия в современном мире.

Конкурсная комиссия, в которую вошли сотрудники кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин, оценивала работы по следующим критериям: актуальность и научная новизна исследования, соответствие содержания работы заявленной теме, наличие индивидуальной позиции автора, обоснованность выводов, сделанных по итогам проведенного исследования.

По итогам рассмотрения эссе конкурсная комиссия определила следующих победителей:

1 место – курсант 1-го курса ВЮИ ФСИН России Аюбова Ариана;

2 место – курсант 2-го курса Пермского института ФСИН России Штреблевская Полина;

3 место – студент 4-го курса факультета права Владимирского филиала РАНХиГС Лупилова Яна и курсант 1-го курса ВЮИ ФСИН России Феоктистов Илья.

Кроме того, в номинации «За безупречное владение научным стилем языка» победителем стала студент 3У курса факультета права и управления ВЮИ ФСИН России Бугаева Ксения;

в номинации «За оригинальный авторский подход к проблеме исследования» – курсант 1-го курса ВЮИ ФСИН России Гусарова Дарья;

в номинации «За выражение гражданской позиции» – курсант 1-го курса ВЮИ ФСИН России Гриднева Светлана;

в номинации «За научную новизну исследования» – курсант 2-го курса ВЮИ ФСИН России Божко Ярослав;

в номинации «За оригинальность избранной темы» – курсант 2-го курса ВЮИ ФСИН России Скворцов Никита.

Руководство института поздравляет победителей!

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.05.2022 15:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия