Во ВЮИ ФСИН России состоялась пресс-конференция, посвященная организации и проведению всероссийских соревнований и кинофестиваля

22.04.2022

22 апреля 2022 г. в актовом зале ВЮИ ФСИН России состоялась пресс-конференция, посвященная организации и проведению Всероссийских соревнований по рукопашному бою памяти актера театра и кино Александра Дедюшко и анонсированию Всероссийского кинофестиваля патриотического кино «Над гранью».

Начальник ВЮИ ФСИН России полковник внутренней службы Василий Понкратов открыл мероприятие и обратился с приветственным словом к гостям и участникам пресс-конференции.

В пресс-конференции приняли участие:

актер театра и кино, кинорежиссер Сергей Холмогоров;

актер и каскадер, продюсер, мастер спорта по рукопашному бою Алик Гульханов;

народный артист РФ, лауреат премии Правительства РФ им. Ф. Волкова и областной премии им. Е. Евстигнеева, художественный руководитель театра-студии, председатель Владимирского областного отделения общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)", председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «Владимирская Русь» Николай Горохов;

заслуженный тренер России, начальник кафедры физической подготовки ВЮИ ФСИН России полковник внутренней службы Алексей Овчинников;

председатель совета Общественной организации ветеранов ВЮИ ФСИН России полковник внутренней службы в отставке Владимир Зиборов.

Алексей Овчинников рассказал про Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвященные памяти актера театра и кино Александра Дедюшко, которые состоятся во ВЮИ ФСИН России 13 – 15 мая 2022 г. В соревнованиях традиционно примут участие более 150 мастеров рукопашного боя из 20 регионов Российской Федерации, в том числе курсанты образовательных организаций ФСИН России и сотрудники уголовно-исполнительной системы.

Стоит отметить, что с 2011 года Владимирский юридический институт ФСИН России принимает соревнования такого высокого уровня, доказывая свою значимость для развития и популяризации физической культуры и спорта в Российской Федерации.

Сергей Холмогоров и Алик Гульханов рассказали про кинофестиваль патриотического кино «Над гранью», анонсирование которого состоится в дни проведения соревнований. Поделились информацией по показам кинокартин и встречам с актерами театра и кино.

Кинофестиваль задуман как часть общественной программы по воспитанию молодежи в духе патриотизма.

Владимир Зиборов в своем выступлении подчеркнул значимость и важность для личного состава института проведения соревнований и кинофестиваля в стенах образовательной организации.

Инициаторами и организаторами соревнований и кинофестиваля выступили Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Всероссийская федерация рукопашного боя», Владимирская областная общественная организация «Федерация рукопашного боя», актер, каскадер, мастер спорта по рукопашному бою Алик Гульханов и актер театра и кино, режиссер Сергей Холмогоров. При поддержке Министерства спорта Российской Федерации, департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области и Владимирского юридического института ФСИН России.

В завершение встречи начальник института Василий Понкратов поблагодарил всех участников и организаторов пресс-конференции и выразил уверенность в том, что вышеуказанные мероприятия пройдут на высоком организационном и профессиональном уровне. После чего Сергею Холмогорову, Алику Гульханову и Николаю Горохову были вручены памятные сувениры.

Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Репортаж телеканала "Вариант"

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.04.2022 09:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия