Во ВЮИ ФСИН России состоялась литературно-художественная встреча

29.03.2022

29 марта 2022 г. в читальном зале библиотеки состоялась литературно-художественная встреча, приуроченная к 80-летию с момента написания книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Встречу подготовили и провели работники библиотеки и сотрудники кафедры гражданско-правовых дисциплин ВЮИ ФСИН России Светлана Рыбина, Наталья Ешкилева и Светлана Комиссарова.

В приветственном слове к участникам и гостям вечера обратилась работник библиотеки института Юлия Ерохина, которая уделила особое внимание нравственному, эстетическому и художественному наследию французского писателя в формировании литературного мировоззрения и художественного вкуса читателя.

В преддверии основной части встречи работниками библиотеки была подготовлена презентация, раскрывающая основные вехи удивительной биографии Антуана де Сент-Экзюпери, а также проведен обзор книжно-иллюстративной выставки, посвященной творчеству известного писателя и героического летчика.

Работник библиотеки Вера Ерохина в своем выступлении уделила особое внимание духовному и нравственному началу в произведении «Маленький принц», удивительной истории создания книги и необыкновенной личности писателя, человека и патриота с большой буквы.

Проведение подобного рода литературно-художественных вечеров, встреч, лекториев стало доброй традицией в приобщении курсантов и студентов вуза к богатейшему наследию отечественной и мировой литературы.

Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.03.2022 18:10

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия