В рамках Года науки и технологий в библиотеке ВЮИ ФСИН России организована выставочная экспозиция

11.06.2021

10 июня 2021 г. в общей библиотеке института подготовлена художественно-библиографическая выставка, приуроченная к Году науки и технологий.

В целях популяризации научно-исследовательской деятельности во ВЮИ ФСИН России в течение 2021 года реализуется целый комплекс мероприятий, которые призывают обучающихся и научно-педагогических работников по-новому увидеть и оценить достижения научной мысли в России.

В общей библиотеке института подготовлена художественно-библиографическая выставка, приуроченная к данному событию. На ней представлены издания, отражающие основные вехи российской фундаментальной науки – от зарождения научных отраслевых школ, связанных с такими известными именами, как М.В. Ломоносов, Д.И. Менделеев, Н.М. Карамзин, В.Н. Татищев и других, до современных технологичных исследований информационного общества.

Книжная экспозиция знакомит читателей с трудами известных ученых, чья жизнь и творчество в научной и государственной сфере связана с древней Владимирской землей. Их достижения в различных научных сферах, в военной области и на государственном поприще, поистине, прославили наш край – М.М. Сперанский, братья Н.Г. и А.Г. Столетовы, В.А. Дегтярев, В.К. Зворыкин, Н.Е. Жуковский, М.К. Тихонравов и др.

Представлены и научно-исследовательские работы в области юриспруденции, пенитенциарной науки, смежных отраслевых научных направлений, разработанные известными учеными-правоведами прошлого и современности. На выставке можно найти работы, а также произведения, посвященные жизни и деятельности таких выдающихся ученых в области юриспруденции, как М.Н. Гернет, А.Ф. Кони, С.В. Познышев, Р.С. Белкин, А.М. Ларин, С.С. Алексеев, Н.Д. Сергеевский и др.

Отдельный раздел выставки посвящен современным научным направлениям, над которыми работают преподаватели ВЮИ ФСИН России, а также других образовательных организаций ФСИН России.

Книжно-иллюстративная выставка приобщает читателей к сокровищнице научной сферы, ее духовным и материальным ценностям.

Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.06.2021 09:53

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия