Во ВЮИ ФСИН России прошло заседание круглого стола

18.10.2019

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России на кафедре физической подготовки состоялся круглый стол на тему «Физическая культура и спорт как объект научного познания». В нем приняли участие руководство и сотрудники кафедры физподготовки института, курсанты юридического факультета и начальник научного центра полковник внутренней службы Олег Павлычев.

Физической культурой и спортом можно заниматься не только в спортзале или на улице, но и сидя за партой: в этом случае речь, конечно, идет о научном подходе в изучении различных аспектов развития физической культуры и спорта. На кафедре физической подготовки ВЮИ ФСИН России долгие годы действует научный кружок. Его руководитель – доцент кафедры полковник внутренней службы Алексей Муравьев. В ходе заседания круглого стола курсанты выступали с докладами на интересные и актуальные темы, связанные с развитием спорта и занятиями физической культурой. Например, «Влияние физической подготовки на воспитание психологических качеств курсантов ФСИН России», «Тенденции развития лыжного спорта в России», «Спортивно-массовые мероприятия в учреждениях УИС», и другие.

Физическая культура – это деятельность человека, направленная на укрепление здоровья и развитие физических способностей. Она гармонично развивает организм и способствует сохранению отличного физического состояния на долгие годы. Физкультура является частью общей культуры человека, а также частью культуры общества и представляет собой совокупность ценностей, знаний и норм, которые используются обществом для развития физических и интеллектуальных способностей человека. Она способствует повышению социальной и трудовой активности людей, экономической эффективности производства. Физкультура удовлетворяет социальные потребности в общении, игре, развлечении, в некоторых формах самовыражения личности через социально активную полезную деятельность.

Чтобы занятия физической культурой и спортом были безопасными и приносили человеку положительные эмоции, необходимо не только грамотно выбирать виды спорта, спортивную экипировку и тренера, но и прислушиваться к своему организму, контролировать состояние здоровья. Эти и многие другие аспекты были затронуты в докладах курсантов института. Лучшие из них будут опубликованы в научном журнале.







Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.10.2019 18:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия