Директор ФСИН России Геннадий Корниенко вручил золотые медали выпускникам-отличникам

27.06.2019

26 июня в Москве, в Федеральной службе исполнения наказаний, состоялась ставшая уже традиционной встреча директора ФСИН России Геннадия Корниенко и его заместителей с лучшими выпускниками образовательных организаций ведомства. Глава ФСИН России лично вручил 23 курсантам из Рязани, Пскова, Владимира, Воронежа, Кемерово, Перми и Самары, на протяжении пяти лет учившимся исключительно на «отлично», золотые медали. Среди награжденных – трое пятикурсников Владимирского юридического института ФСИН России.

Екатерина Алпатова, Иван Филимонцев и Дмитрий Яськов – выпускники 2019 года, молодые лейтенанты. Завтра они примут участие в торжественной церемонии выпуска молодых специалистов и в последний раз пройдут вместе со своими товарищами и командирами по плацу института торжественным маршем. Впереди их ждет служба Родине.

Екатерина Алпатова приехала на учебу во ВЮИ ФСИН России из Челябинской области. По словам Екатерины, ее любимые предметы – психология, уголовное право и гражданско-правовые дисциплины. Екатерина принимала активное участие в деятельности научных кружков кафедр психологии и педагогики профессиональной деятельности в УИС, уголовного права и криминологии, гуманитарных дисциплин, уголовно-исполнительного права. Также она занимается научно-исследовательской работой, принимала участие в конференциях и конкурсах различного уровня, проводимых на базе ВЮИ ФСИН России и других вузов России.

Молодой лейтенант внутренней службы Иван Филимонцев направлен на учебу УФСИН России по Владимирской области. За период обучения Иван зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны: дисциплинированным, инициативным и ответственным курсантом. Также Иван активно участвовал в работе научных кружков кафедр психологии и педагогики профессиональной деятельности в УИС, уголовного права и криминологии, гуманитарных дисциплин, уголовно-исполнительного права. Иван Филимонцев – лауреат единовременной персональной стипендии администрации Владимирской области «Надежда Земли Владимирской» и стипендии имени Г.Р. Державина. Также Иван Филимонцев неоднократно участвовал в выступлениях хореографического ансамбля института «Новый стиль».

Выпускник Дмитрий Яськов прибыл на учебу во ВЮИ ФСИН России из Брянской области. За период обучения принимал активное участие в научной деятельности курсантов института и жизни курса. Среди любимых дисциплин выпускника – конституционное право России, иностранные языки, уголовно-процессуальное право. Состоит в научном кружке на кафедре оперативно-розыскной деятельности. Является победителем Олимпиады образовательных организаций Министерства юстиции и ФСИН России в 2016 году. Также Дмитрий Яськов состоит в Совете молодых юристов Владимирской области, был членом совета юридического факультета ВЮИ ФСИН России, а также председателем научного общества курсантов, студентов и слушателей ВЮИ ФСИН России.

Все золотые медалисты – талантливые, яркие, увлеченные и перспективные молодые специалисты. Помимо отличной учебы, успехов в научно-исследовательской деятельности, они активно участвовали в общественной, творческой, спортивной жизни вуза.

В напутственном слове Геннадий Александрович поздравил ребят с успешным окончанием учебы и началом трудового пути, пожелал всегда выполнять свои обязанности добросовестно и на высоком профессиональном уровне, во всех ситуациях оставаться настоящими офицерами.

Много добрых слов для завтрашних сотрудников УИС прозвучало от первого заместителя директора ФСИН России Анатолия Рудого, заместителей директора Валерия Бояринева и Валерия Балана. Безусловно, эта встреча также стала волнительным, знаковым и запоминающимся событием в жизни ребят и замечательным стимулом держать такую же высокую планку и в дальнейшей служебной деятельности.

Сегодня, 27 июня, выпускники-отличники под руководством начальника ВЮИ ФСИН России генерал-майора внутренней службы Сергея Бабурина принимают участие в торжественном приеме в честь выпускников военных и ведомственных образовательных организаций высшего образования Минобороны России, МЧС России, Росгвардии, ФСБ России, ФСО России и образовательных организаций высшего образования ФСИН России и МВД России, который состоится в Большом Кремлёвском дворце.









Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.06.2019 14:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия