Сотрудник ВЮИ ФСИН России Юлия Миронова вошла в число лучших молодых преподавателей страны

20.06.2019

Старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Владимирского юридического института ФСИН России подполковник внутренней службы Юлия Миронова заняла 2 место в III Всероссийском конкурсе молодых преподавателей вузов.

Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов организован Автономной некоммерческой организацией поддержки и развития инициатив молодых ученых и педагогов «Молодежные научно-образовательные инициативы» под эгидой Российского Союза ректоров и при поддержке Центра стратегии развития образования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Конкурс проводился с февраля по июнь в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов», в два тура (межрегиональный и федеральный) и два этапа (заочный и очный).

Основная цель конкурса по замыслу организаторов – содействие совершенствованию системы подготовки молодых педагогических кадров учреждений высшего образования и науки для обеспечения Российской Федерации высококвалифицированными молодыми специалистами в различных отраслях экономики. Также участие в конкурсе способствует повышению мотивации молодых преподавателей; выявлению талантливых молодых преподавателей учреждений высшего образования и науки на основе конкурсного отбора. Кроме этого, среди задач конкурса – создание площадки для обмена опытом и современными, эффективными формами и методами преподавания в высшей школе для молодых преподавателей вузов России; повышение социального статуса и престижа педагогических работников; содействие росту профессионального мастерства, личного и творческого потенциала педагогических работников. В конкурсе принимали участие молодые педагоги в возрасте до 35 лет.

Старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин ВЮИ ФСИН России подполковник внутренней службы Юлия Миронова успешно прошла заочный этап и с 12 по 16 июня приняла участие в очном федеральном туре конкурса, который состоялся в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Все 85 финалистов очного тура разделились на 5 секций (по специальностям и направлениям подготовки).

«С самого начала мне было очень интересно участвовать в этом масштабном престижном конкурсе, – поделилась впечатлениями Юлия Владимировна, – «Я работала в секции «Экономика, юриспруденция, менеджмент и управление». В ходе очного тура я познакомилась с интересными людьми, талантливыми преподавателями, пообщалась с коллегами из других высших учебных заведений. Это, безусловно, очень полезный, положительный опыт».

По результатам конкурса подполковник внутренней службы Юлия Миронова была награждена Дипломом II степени в секции «Экономика, юриспруденция, менеджмент и управление».







Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.06.2019 16:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия