Во ВЮИ ФСИН России состоялся День выпускника

04.06.2019

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России прошла встреча выпускников 2004 и 2009 гг. В институте собрались не только бывшие курсанты, но и их командиры и преподаватели, в том числе те, кто уже закончил службу и вышел на заслуженный отдых. В рамках Дня выпускника состоялось торжественное построение, экскурсия по образовательной организации и праздничный концерт.

День выпускника начался с построения на плацу института. С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась заместитель начальника ВЮИ ФСИН России по кадрам полковник внутренней службы Светлана Пустовалова. Также Светлана Викторовна вручила Благодарственные письма начальника института ветеранам учебного заведения, бывшим начальникам курсов факультета полковнику внутренней службы в отставке Сергею Андриевскому и подполковнику внутренней службы в отставке Сергею Кузьмину.

Большинство выпускников 2004 и 2009 гг. – сотрудники уголовно-исполнительной системы, капитаны, майоры и подполковники, многие из них занимают руководящие должности, а кто-то уже вышел на заслуженный отдых.

В этом году День выпускника ВЮИ ФСИН России совпал с Днем защиты детей, который отмечается в России 1 июня. Владимирский юридический институт ФСИН России много лет сотрудничает с ГКСУ ВО «Владимирский социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних». Курсанты ВЮИ ФСИН России навещают воспитанников реабилитационного центра, проводят с ними интересные мероприятия, показывают спектакли, помогают в благоустройстве территории. В День защиты детей гостем института стала заместитель директора реабилитационного центра по воспитательной и реабилитационной работе Татьяна Мачинскене. Выпускник ВЮИ ФСИН России известный шоумен и ведущий мероприятий Владимир Климов поздравил Татьяну Анатольевну с Днем защиты детей и вручил приготовленный курсантами института ценный подарок для воспитанников центра. В свою очередь Татьяна Анатольевна вручила Владимирскому юридическому институту ФСИН России ответный памятный подарок – красивую аппликацию в рамке, сделанную детьми. В завершении построения выпускники прошли торжественным маршем по плацу института. «Совсем как в годы учебы, как будто и не было прошедших лет», – улыбаясь говорили они друг другу.

Для выпускников организовали экскурсию по территории института, также показали курсантское общежитие, интерактивный тир, новые учебные аудитории. Выпускники прошлых лет смогли оценить масштаб положительных изменений и улучшений. Многие из них пришли на встречу со своими детьми, чтобы с гордостью показать им институт, в котором учились 5 лет. Завершился День выпускника праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами ВЮИ ФСИН России, в актовом зале института.











Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.06.2019 11:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия