27 мая во ВЮИ ФСИН России отметили Всероссийский день библиотек

29.05.2019

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России чествовали работников библиотек института. Слова благодарности, праздничные мероприятия, цветы – в этот день курсанты и сотрудники поздравляли тех, кто обеспечивает учебный процесс и вносит большой вклад в дело подготовки кадров для уголовно-исполнительной системы России.

Первыми работников библиотек поздравили курсанты института. Рано утром перед началом учебных занятий группа ребят пришла в читальный зал и вручила цветы заведующему библиотекой ВЮИ ФСИН России Любови Смирновой. Во ВЮИ ФСИН России несколько библиотек и читальных залов, в том числе и зал для работы с фондами электронной библиотеки, оборудованный современными техническими средствами. Работники библиотек ВЮИ ФСИН России вносят, без преувеличения, большой вклад в подготовку курсантов, студентов и слушателей, а также оказывают содействие профессорско-преподавательскому составу института в ежедневной работе.

Во Всероссийский день библиотек в институте состоялись праздничный обед, чествование работников библиотек, выставка, посвященная творчеству, увлечениям и хобби библиотекарей института. Вкусные домашние пироги, соления, вышивки, разнообразные сувениры, картины, игрушки в стиле «hand-made» и даже пуховые платки, представленные на выставке, доказывали, что работники библиотек института – не только профессионалы своего дела, но еще и талантливые мастерицы, прекрасные хозяйки.

Начальник ВЮИ ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин, выступая с поздравлением в адрес работников библиотек института, процитировал стихотворение писателя Владимира Набокова: «Книга»:

«Книга – учитель, книга – наставник.

Книга – близкий товарищ и друг.

Ум, как ручей, высыхает и старится,

Если выпустишь книгу из рук.

Книга – советчик, книга – разведчик,

Книга – активный борец и боец.

Книга – нетленная память и вечность,

Спутник планеты Земли, наконец.

Книга не просто красивая мебель,

Не приложенье дубовых шкафов,

Книга – волшебник, умеющий небыль

В быль превращать и в основу основ».

Также Сергей Витальевич вручил Благодарности руководства института ряду работников, тем самым подчеркнув важность и значимость работы библиотекарей.







Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.05.2019 12:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия