Во Владимирском юридическом институте ФСИН России прошло первенство по борьбе самбо

24.09.2018

В спортивном комплексе ВЮИ ФСИН России прошли соревнования на первенство института по борьбе самбо среди курсантов 1-5 курсов юридического факультета. В них приняли участие 45 спортсменов в составе 5 команд, которые боролись за звание сильнейших борцов учебного заведения в 8 весовых категориях среди юношей и в 1 – среди девушек.

Самбо – служебно-прикладной вид спорта для курсантов учебных заведений уголовно-исполнительной системы. Во Владимирском юридическом институте ФСИН России уделяется особое внимание этому виду спорта. Соревнования, посвященные юбилею доктора социологических наук, профессора, Почетного работника юстиции России, генерал-майора внутренней службы в отставке В.М. Морозова, прошли в спортивном комплексе института. Главным судьей соревнований стал преподаватель кафедры физической подготовки старший лейтенант внутренней службы Антон Мельников. Перед началом состязаний в торжественной обстановке был поднят флаг соревнований, спортсменов поприветствовал полковник внутренней службы Алексей Овчинников, заместитель начальника кафедры физической подготовки, Заслуженный тренер Российской Федерации.

По итогам первенства победителем стала сборная команда 5 курса юридического факультета, второе место заняли курсанты 4 курса, третье – второкурсники. С 15 по 19 октября в г. Перми будет проходить Чемпионат ФСИН России по самбо и боевому самбо, в котором примут участие сильнейшие борцы Владимирского юридического института ФСИН России, в том числе и те, кто показал лучшие результаты на первенстве учебного заведения.