Владимирские спортсмены, тренерами которых являются сотрудники Владимирского юридического института ФСИН России Алексей Овчинников и Джамидин Гаджиев стали чемпионом Европы и бронзовым призером

30.05.2018

27 мая 2018 года в городе Минске завершился Открытый Чемпионат Европы по рукопашному бою.

26 стран-участниц и 178 бойцов боролись за право стоять на лидерском пьедестале. Наряду со странами Европы в открытых соревнованиях приняли участие команды России, Канады, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, США и т.д.

По итогам соревнований мужская и женская сборные команды России завоевали первое место.

Владимирские спортсмены, тренерами которых являются сотрудники Владимирского юридического института ФСИН России: Заслуженный тренер России полковник внутренней службы Алексей Овчинников, заместитель начальника кафедры физической подготовки и Заслуженный тренер России майор внутренней службы Джамидин Гаджиев, старший преподаватель кафедры физической подготовки на татами показали высокое мастерство. Мовсар Баймасханов стал чемпионом Европы в весовой категории 75 кг, одержав победу с явным преимуществом над спортсменом из Узбекистана, а также выполнил норматив Мастера спорта международного класса. Арсен Мутачев стал бронзовым призёром соревнований.