Во ВЮИ ФСИН России стало уже доброй традицией организовывать и принимать участие в научных мероприятиях, проводимых в рамках Рождественских образовательных чтений Владимирской епархии, и 2020 год не стал исключением: 16 ноября в институте прошла региональная научно-практическая конференция «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».
16 ноября, в День ветерана уголовно-исполнительной системы, председатель совета Общественной организации ветеранов Владимирского юридического института ФСИН России полковник внутренней службы в отставке Владимир Зиборов по поручению начальника образовательной организации полковника внутренней службы Василия Понкратова вручил заслуженные награды и благодарности ветеранам института, наиболее активно принимающим участие в работе по патриотическому воспитанию курсантов, студентов и слушателей.
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем ветерана уголовно-исполнительной системы! За годы службы в уголовно-исполнительной системе каждый из вас внес свою лепту в дело обеспечения правопорядка и законности в стране. Ваша работа никогда не была простой, она требовала полной самоотдачи, высокой ответственности, мужества, решительности, порядочности и строгого соблюдения дисциплины.