Стипендии и виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Основными направлениями социальной защиты личного состава во ВЮИ ФСИН России являются: совершенствование условий обучения, проживания, питания, отдыха и досуга курсантов.

Курсантам очного обучения юридического факультета предоставляется бесплатное проживание в общежитии для курсантов ВЮИ ФСИН России, которое расположено в 5-этажном здании по адресу: г. Владимир, ул. Лермонтова, д. 11а. Четыре этажа общежития предоставлены для проживания курсантов из числа мужского пола, а один этаж общежития –курсантам из числа женского пола. В случае прибытия в командировку либо по другим вопросам, связанным со служебной необходимостью, по разрешению начальника института курсантам других образовательных организаций ФСИН России может быть предоставлено общежитие. Также бесплатно общежитие может быть предоставлено слушателям факультета профессионального обучения и дополнительного профессионального образования; в исключительных случаях, с разрешения начальника ВЮИ ФСИН России, общежитие может предоставляться обучающимся отделения заочного обучения юридического факультета. (Положение об общежитии ВЮИ ФСИН России с Изменениями)

Наличие общежития, количество жилых помещений в общежитии для обучающихся


Наименование показателя

Значение

Количество общежитий

1

Общая площадь общежитий, кв. м

6688,4

Жилая площадь общежитий, кв. м

3000

Количество мест в общежитиях

500

Обеспеченность общежитий 100 % мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам

100

Наличие питания (включая буфеты, столовые)

Столовая,

буфет

 

В образовательной организации своевременно осуществляется обеспечение личного состава всеми видами довольствия, положенными выплатами, компенсациями и установленными законодательством надбавками.

Отдельное внимание уделяется работе с курсантами, относящимися к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все социальные гарантии, предусмотренные федеральным законодательством, для данной категории курсантов реализуются в полной мере, включая ежемесячную надбавку в размере 1 должностного оклада по штатной должности «курсант», а также надбавку к отпуску в размере 3-х должностных окладов.

Медицинское обслуживание

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудники имеют право в медицинских организациях уполномоченного федерального органа исполнительной власти:

· на бесплатное оказание медицинской помощи, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов);

· на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, выданным врачом (фельдшером), изделиями медицинского назначения.

Медицинское обслуживание курсантов ВЮИ ФСИН России осуществляется силами филиала МЧ-3 ФКУЗ МСЧ-33 ФСИН России по Владимирской области.

Страховые гарантии

В силу п. 1 ст. 12 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» жизнь и здоровье сотрудника подлежат обязательному государственному страхованию.

Обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28.03.1998 № 52 «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел российской федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы», Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.1998 № 855 «О мерах по реализации Федерального закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции»» и Инструкцией о проведении обязательного государственного страхования жизни и здоровья сотрудников уголовно-исполнительной системы, утвержденной приказом Минюста России от 13.04.2006 № 114.

Курсанты, достигшие высоких показателей в учебе, принимающие активное участие в научно-исследовательской работе, общественной жизни могут быть номинированы на:

• стипендию Президента Российской Федерации;

• стипендию Правительства Российской Федерации;

• стипендию имени Г.Р. Державина для студентов и курсантов федеральных государственных образовательных организаций Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний;

• именную стипендию для курсантов и слушателей федеральных казенных образовательных организаций высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний;

• персональную стипендию администрации области «Надежда Земли Владимирской» для одаренных и талантливых детей и молодежи в области образования и науки, культуры, спорта, журналистики, детского и молодежного общественного движения;

• персональную стипендию города Владимира для студентов высших учебных заведений;

• специальную единовременную стипендию имени М.М. Сперанского для студентов высших юридических и духовных учебных заведений Владимирской области.

Дата последнего обновления: 21.09.2023 10:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия