Во ВЮИ ФСИН России состоялись учебно-методические сборы профессорско-преподавательского состава института

24.01.2019

В рамках мероприятия были подведены итоги работы коллектива за 2018 год и определен перечень задач по совершенствованию всех направлений деятельности вуза в свете новейших требований законодательства и руководства ФСИН России, а также намечены оптимальные пути их реализации в 2019 год. На сборах присутствовали не только руководство и коллектив ВЮИ ФСИН России, но и почетные гости – руководители и представители региональных управлений федеральных органов исполнительной власти, высших учебных заведений области, владимирской Епархии, региональных СМИ.

В 2018 году учреждение отметило свое 75-летие. На сегодняшний день это – современный вуз с развитой материально-технической и учебной базой, высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. В прошедшем году коллектив выполнил все поставленные перед ним задачи.

Начальник института генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин поблагодарил коллектив за проделанную работу, подвел итоги прошедшего года и обозначил главные задачи на 2019 год. Среди них – обеспечение выполнения стратегических целей, предусмотренных программой развития системы ведомственного высшего образования на период до 2020 года, совершенствование качества подготовки обучающихся и многое другое. Также начальник института обратил внимание участников сборов на то, что в 2018 году было многое сделано для уделялось совершенствования образовательного процесса, была усилена практико-ориентированная составляющая обучения за счет максимального приближения содержания образовательных программ к реальным условиям профессиональной деятельности. Также было обеспечено широкое использование в образовательном процессе естественных полигонов, в том числе – учреждений УФСИН России по Владимирской области. Были проведены различные учения, которые способствовали росту профессионализма курсантов, демонстрирующие тесную взаимосвязь теоретического и практического аспектов обучения. Также Сергей Витальевич отметил, что в числе важнейших направлений – обеспечение стабильности коллектива и устойчивое наращивание научного потенциала вуза. В настоящее время 111 педагогических работников имеют ученую степень кандидата и доктора наук, что составляет более 65% от общего числа профессорско-преподавательского состава, 57 человек имеют ученое звание доцента и профессора. Также с совершенствовалась и научно-исследовательская деятельность. Преподаватели и обучающиеся вуза в 2018 году участвовали более чем в 150 научных и научно-практических конференциях и круглых столах. 13 обучающихся были удостоены персональных стипендий, учрежденных федеральными органами государственной власти и общественными организациями.

Кроме этого продолжалась работа по развитию и укреплению учебно-материальной базы института. В минувшем году был отремонтирован актовый зал, пятый этаж учебно-административного корпуса, а также проведена реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса.

В конце пленарного заседания были доведены приказы о поощрении сотрудников института, состоялось вручение заслуженных наград и очередных специальных званий.

Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.01.2019 09:32

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия