Во Владимирском юридическом институте ФСИН России поздравили ветеранов

11.09.2020

В пятницу, 11 сентября, в конференц-зале ВЮИ ФСИН России поздравляли с юбилеем заслуженных ветеранов института – полковника внутренней службы в отставке Сергея Новикова и подполковника внутренней службы в отставке Владимира Смирнова.

От имени всего коллектива Владимирского юридического института ФСИН России юбиляров поздравил начальник образовательной организации кандидат юридических наук, доцент, полковник внутренней службы Василий Понкратов. Василий Александрович пожелал ветеранам крепкого здоровья, успехов, мира, добра и семейного благополучия, а также вручил им памятные поздравительные адреса, благодарственные письма и букеты цветов. Присутствовавшие в конференц-зале коллеги и друзья также сказали много теплых душевных слов в адрес юбиляров.

Кандидат исторических наук, доцент, полковник внутренней службы в отставке Новиков Сергей Степанович окончил Владимирский государственный педагогический институт в 1982 году, и с того момента начал трудиться по призванию и специальности – педагогом. Сначала – учителем истории в средней школе № 6, а с 1984 года – заместителем начальника курса по политической части Владимирской специальной средней школы подготовки начальствующего состава МВД СССР (сейчас – ВЮИ ФСИН России). Сергей Степанович прошел путь до начальника факультета заочного обучения, после выхода на заслуженный отдых продолжил трудиться в стенах родного вуза в качестве профессора кафедры теории и истории государства и права факультета права и управления. В коллективе института его знают как творческого и талантливого человека, специалиста своего дела. За многолетний период службы во Владимирском юридическом институте Федеральной службы исполнения наказаний Сергей Степанович зарекомендовал себя опытным и высококвалифицированным сотрудником, порядочным и добросовестным человеком и офицером. Стоит также отметить, что на протяжении нескольких лет он безупречно выполнял служебный долг в составе миротворческих войск в Республике Югославия.

Другой юбиляр, подполковник внутренней службы в отставке Смирнов Владимир Александрович – не менее заслуженный и уважаемый ветеран. В коллективе института его знают как очень внимательного и отзывчивого человека, специалиста, обладающего глубокими знаниями, богатым жизненным опытом и эрудицией, заслужившего авторитет и уважение как среди профессорско-преподавательского состава, так и среди курсантов и выпускников института. Являясь членом сборной института по стрельбе, Владимир Смирнов достиг высоких результатов в этом виде спорта. Для сотрудников кафедры боевой и тактико-специальной подготовки института Владимир Александрович является не только бывшим коллегой, но и образцом для подражания.







 

Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.09.2020 13:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия