Начальник Владимирского юридического института ФСИН России Сергей Емельянов награжден Почетным знаком Губернатора Владимирской области «За доброту и милосердие»

08.12.2014

5 декабря во владимирском Доме дружбы состоялась церемония чествования активистов добровольческой и благотворительной деятельности Владимирской области, приуроченная к Международному дню добровольцев во имя экономического и социального развития.

Знак вручается «за активную благотворительную и общественную деятельность во Владимирской области». В этом году такого знака были удостоены всего шесть владимирцев. Награды вручал заместитель губернатора Владимирской области, руководитель аппарата Сергей Невзоров.

Сергей Николаевич Емельянов возглавляет Владимирский юридический институт ФСИН России с 2007 года. Все это время он уделяет большое внимание развитию и совершенствованию общественной деятельности вверенного ему образовательного учреждения. Курсанты и офицеры института активно участвуют в благотворительной и общественной жизни города Владимира и Владимирской области. В рамках деятельности различных добровольных объединений они оказывают помощь и содействие ряду детских домов Владимирской области, организациям инвалидов, ветеранам и пенсионерам.

С 2009 года при институте действует «Юридическая клиника». Основная цель ее создания – оказание бесплатной юридической помощи гражданам. Также это хорошая возможность для курсантов и студентов института применять свои знания на практике. Институт всегда принимает участие в организации и проведении областных дней оказания бесплатной юридический помощи для широких слоев населения.

При институте действует Курсантский педагогический десант (КПД). Это добровольное объединение курсантов, созданное для проведения воспитательной работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. Работа десанта организовывается в тесном взаимодействии с комитетом по молодежной политике Администрации Владимирской области. Также в институте есть своя добровольная пожарная дружина.

Руководство и личный состав учебного заведения постоянно проявляют заботу о своих ветеранах, ни одна просьба с их стороны не остается без внимания, они всегда – желанные гости в институте, как в праздничные дни, так и в будни. Ветераны учебного заведения являются непременными участниками праздничных торжеств и всех государственных и профессиональных праздников. В целях патриотического, духовно-нравственного воспитания молодых сотрудников и передачи опыта традиционно проводятся встречи личного состава с ветеранами Великой Отечественной войны, уголовно-исполнительной системы, правоохранительных органов, силовых структур.

С целью приобщения личного состава института к истории и традициям Владимирской земли организуются и проводятся экскурсии по историческим памятникам региона: городу-музею Суздаль, который ведет свою историю со времен Киевской Руси, храму Покрова-на-Нерли, который входит в список международного культурного наследия Юнеско, Свято-Боголюбовскому епархиальному монастырю, Свято-Никольской обители в селе Санино Камешковского района Владимирской области и многие другие. Священники Русской Православной Церкви, а также лидеры мусульманской и католической общин г. Владимира и области – постоянные участники торжественных мероприятий, проводимых во ВЮИ ФСИН России (Присяга, церемония выпуска специалистов и др.).

Курсанты учебного заведения активно участвуют в работе общественных молодежных организаций.










Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.12.2014 11:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия